Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Антон Кушнир: «Это была моя заветная мечта!»

Белорусский спортсмен Антон Кушнир, родившийся в Ровно, воздал должное своим первым тренерам из Украины.
17 февраля 2014г. 22:34


Первым Антона с победой поздравил его сын / Принтскрин с видео XSPORT

Антон Кушнир, принесший в копилку Беларуси очередное «золото», в разговоре с корреспондентом XSPORT Сергеем Цукило поблагодарил своего первого тренера Галину Досову и признался, что шел к этому успеху всю свою жизнь.

PC_mid_roll_banner

Благодарность Украине

«Огромное спасибо и низкий поклон Досовой. Я прошел через очень хорошую тренерскую школу. Мы оба (я и Алла Цупер) родом из Ровно, но так сложилась жизнь, что мы переехали в Белоруссию, там сейчас живем, выступаем за них. Но мы часто ездим в Украину, видимся с родными, близкими. Сейчас вот обязательно поеду туда, свижусь с родными. И очень рад этому».

О пути к олимпийскому «золоту»

«Конечно, у каждого спортсмена есть мечта стать на подиум Олимпийских игр. В 2006 году, когда я выступал на Олимпиаде в Турине, я осознал, что это реально. Там не совсем все сложилось хорошо, как и в Ванкувере. Но мы не опустили руки, работали еще. Год-два я пропустил из-за травм, но потом вернулся и сегодня здесь, жив-здоров, и мне все удалось!»

О победе в Сочи

«После первого прыжка я переживал, когда стал 7-м и не прошел сразу в финал. Потом удалось попасть в финал. Дальше все хорошо пошло также, прошел в 8, в 4… А потом был мой лучший прыжок. Это была моя заветная мечта. Я сделал эти пять винтов, приземлился, получилось все шикарно, и я рад этому очень».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца