Сейчас 8
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Сергей Бубка: «Золото Абраменко – это большой шаг в развитии зимних видов спорта»

Президент НОК Украины рассказал о стипендии, которая с ноября 2016 года выплачивалась спортсмену
14 марта 2018г. 08:26
Александр Абраменко получает от Сергея Бубки награду спортсмена месяца / фото - НОК Украины

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка в интервью журналистам поделился своим мнением о завоевании Александром Абраменко золота Олимпийских Игр-2018 в лыжной акробатике.

«В целом выступление у нас неплохое – растет молодая талантливая молодежь, это приятно. То, что Александр сделал, ведь золото во фристайле – это большое достижение и большой шаг в развитии зимних видов спорта.

Я думаю, это не такой принципиальный момент, сколько поехало, главное, что получилось в итоге. Есть золото, которое действительно мы даже не ожидали, понимаю, насколько будут сложные условия, больше надежд было на биатлонистов.

Нельзя смотреть один день, второй – по другому. Подготовка складывается с очень многих лет. Олимпийский цикл в системе подготовки спортсменов – это очень маленький период. Биатлон у нас на высоком уровне, есть традиции, есть достижения, растет молодежь. Нужно продолжать развивать и биатлон, и фристлай.

С ноября 2016 года каждый месяц мы выплачивали Александру стипендию 750 долларов. Также мы ему помогали, давали деньги на операцию».

Видео интервью Сергея Бубки

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца