Украинец добыл вторую медаль на Кубке мира и возглавил общий зачет

Александр Абраменко добавил к бронзе серебро

facebook

Лидер украинской сборной по лыжной акробатике Александр Абраменко выиграл серебро на этапе Кубка мира в Дир Велли, США, на арене Олимпийских Игр 2002 года.

Украинец даже шел первым после первой попытки, за которую получил 129,21 балла, но не слишком удачный второй прыжок (124,89) плюс высокая оценка за прыжок россиянина Петра Медулича оставили Абраменко на второй позиции.

Еще один представитель Украины Микола Пудзерко не прошел в суперфинал и финишировал 12ым

Напомним, в четверг, 4 февраля, Абраменко уже понимался на подиум в первой части этапа в Дир Велли – он уступил тогда Ки Гуангпу из Китая и канадцу Оливье Рошону.

А вот на вторых соревнованиях китаец неожиданно не прошел квалификацию и занял лишь 18 место. Благодаря чему Александр Абраменко возглавил зачет малого Кубка мира по лыжной акробатике.

Напомним, для Абраменко это уже вторая третья медаль на нынешнем Кубке мира - первую он заработал на этапе в Пекине

Следующие соревнования в этой дисциплине фристайла пройдут 13 февраля в Москве.