Украинец - третий на этапе Кубка мира!

Александр Абраменко начинает сезон КМ с призового места.
09 января 2015г. 13:26
Александр Абраменко (слева) на подиуме Кубка мира / fis-ski.com

Украинский фристайлист Александр Абраменко занял третье место на третьем этапе Кубка мира по лыжной акробатике, который прошел на американском лыжном курорте Дир Велли. Украинец проиграл только лидеру общего зачета китайцу Ли Гуянпу, который одержал третью победу на трех этапах сезона, и американцу Маку Бохоннону.

Причем после первого финального прыжка Абраменко шел на первой позиции, но во втором уступил китайцу целых 10 очков.

В топ-12 лучших также попал еще один украинский фристайлист Максим Пудзерко – он закончил соревнования 10м.

Напомним, в начале декабря Александр Абраменко занял второе место на этапе Кубка Европы.

Ольге Полюк совсем немного не хватило до подиума в Дир Велли / Facebook Ольги Полюк

Лидер женской сборной по лыжной акробатике Ольга Полюк заняла на том же трамплине в Дир Велли высокое четвертое место. Украинка пропустила вперед двух американок Эшли Колдвелл и Кайли Маккиннон, а также китаянку Шень Ксяоксю.

Кроме Полюк, в финальную дюжину вышли еще две украинки – Надежда Мохнацкая финишировала 9ой, Анастасия Новосад – 11ой.

Отметим, что первые два этапа КМ, которые прошли в конце декабря в Китае, украинские фристайлисты пропускали.

Укаинские фристайлистки показали отличный результат на этапе КМ / Facebook Ольги Полюк