«Локомотив» вышел в финал высшей футзальной лиги Украины

Харьковская команда поборется за звание чемпиона страны в 2014 году.
17 мая 2014г. 17:11
"Локомтив" обыграл "Ураган" / futsal.sport.ua

В третьем матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украины по футзалу между ивано-франковским «Ураганом» и харьковским «Локомотивов» определился обладатель путевки в решающую стадию первенства страны. В итоге она досталась «Локомотиву», который по ходу стыковых игр до двух побед с клубом из Ивано-Франковска поначалу уступал - 0:1.

Уже с первых минут матча команды сделали акцент на атаку. Иванофранковцы вели - 2:1, но харьковский клуб после перерыва отыгрался. В основное время победитель так и не определился, на помощь пришла серия пенальти. По ее итогам победа досталась игрокам «Локомотива», реализовавшим все четыре попытки.

Отметим, что обе команды в прошлом году играли между собой в финале, но в этот раз удача оказалась на стороне харьковчан.

«Локомотив» (Харьков) – «Ураган» (Ивано-Франковск) – 2:2 (0:0, 2:2). По пенальти 4:1.

«Локомотив»: Дмитрий Литвиненко - Евгений Серый, Никита Шпигарь, Николай Белоцерковец, Сергей Журба - Александр Сорокин, Виталий Киселев, Дмитрий Камеко, Дмитрий Федорченко, Евгений Клочко, Бето
«Ураган»: Кирилл Ципун - Петр Шотурма, Максим Павлюк, Андрей Симка, Евгений Валенко - Морено, Орест Боргун, Роман Киндратив, Роман Кордоба, Рониньо, Сергей Якунин, Тарас Королишин, Ильдар Макаев

Арбитры: Виталий Поляков (Кривой Рог), Вячеслав Дараган (Киев)

Голы:Никита Шпигарь, 22, Сергей Журба, 34 - Петр Шотурма, 24, 28.
Предупреждения: Виталий Киселев, 25. - Максим Павлюк, 6.
Пенальти забили: Сергей Журба, Бето, Евгений Серый, Александр Сорокин – Евгений Валенко
Пенальти не забили: Тарас Королишин, Сергей Якунин
На 33-й минуте Сергей Журба не реализовал пенальти (вратарь).

Удары (в створ): 31 (14) – 23 (10).