Завтра 20 8

«Энергия» разгромила «Лукас» в полуфинале Кубка Украины

Львовские футзалисты уверенно пробились в финал национального кубка.

«Энергия» вышла в финал Кубка Украины / energia.lviv.ua

Львовская «Энергия» отгрузила шесть мячей в ворота кременчугского «Лукаса» в полуфинале Кубка Украины по футзалу и уверенно вышла в финал соревнований.

Львовяне ударно провели первую половину встречи. Открыл счет в матче Максим Павленко, который ударом левой ногой слета распечатал ворота соперников. С самого начала поединка «Энергия» активно прессинговала «Лукас», который в итоге не сумел выстоять под давлением более опытного оппонента.

2-й гол в ворота команды из Кременчуга провел Николай Грицина, после чего играющий тренер «Лукаса» Валентин Цвелых взял тайм-аут. Однако, перерыв также не помог «Лукасу» спастись от атак «Энергии». Сначала 18-й номер львовского клуба Тарас Кузь довел преимущество своей команды до 3-х мячей, а затем Евгений Рогачев, уложив соперника, забил 4-й мяч, поставив точку в первом тайме.

2-й период выдался на менее результативным. В дебюте тайма Максим Павленко, оформив дубль, отметился 5-м голом ворота «Лукаса», который вскоре сумел воспользоваться ошибкой защитников «Энергии», размочив счет. Ответ львовян был молниеносным: уже в следующей атаке «Энергия» вновь сумела вернуть преимущество в 5 мячей – снова отличился Кузь.

В концовке «Лукасу» удалось сократить отставание до 3-х мячей: под занавес второго тайма кременчужцы дважды расписались в воротах соперника, что не помешало «Энергии» праздновать результативную победу – 6:3.

В финале «Энергия» сразится с харьковским «Локомотивом», который ранее в полуфинале переиграл хмельницкий «Спортлидер+». Финальное противостояние Кубка Украины смотрите в прямом эфире на сайте XSPORT.