Испания в серии пенальти обыграла Казахстан и вышла в финал Евро-2018

Семикратные чемпионы Европы в решающем поединке сразятся с Португалией
09 февраля 2018г. 00:35
Фото / twitter.com/UEFAFutsal

Сборная Испании стала вторым финалистом Евро-2018, с трудом обыграв в полуфинальном матче сборную Казахстана.

Казахстанцы дважды за матч выходили вперед, однако испанцы каждый раз отыгрывались и даже почти вырвали победу. Впрочем, команда Какау за полторы минуты до конца второго тайма сумела перевести игру в дополнительное время.

Уже в начале экстра-тайма казахстанцы остались в меньшинстве, что сказалось уже через три минуты. Мигелин мощным ударом вогнал мяч в «девятку» и, казалось, вывел команду в финал Евро, однако подопечные Какау не сдались и во втором экстра-тайме в меньшинстве сравняли счет.

Исход игры решила серия пенальти, в которой испанцы победили (3:2) и вышли в финал, где их ждет сборная Португалии. Казахстан сыграет в матче за третье место с Россией.

Евро-2018. 1/2 финала:

Казахстан — Испания - 5:5 ДВ (1:3 пен.)

Голы: Тайнан, 8, Игита, 25, Таку, 25, Дуглас Жуниор, 39, Жаманкулов, 48 - Есенаманов, 16 (АГ), Хоселито, 29, Пола, 34, Мигелин, 43

Отметим, что испанцы являются действующими чемпионами Европы, а всего выигрывали турнир семь раз из 10 возможных.