Сегодня 4

Камбэк, незабитый пенальти и красная карточка в игре «Продэксима» с «Энергией»

Центральный матч 3-го тура оправдал свой статус
03 октября 2017г. 14:28

В рамках третьего тура Экстра-лиги херсонский «Продэксим» на своем паркете принимал львовскую «Энергию». Телеканал XSPORT показывал этот матч в прямом эфире.

Обе команды еще не забыли, как бились в финальной серии плей-офф минувшего сезона, поэтому начало поединка вышло немного нервным. Примечательно, что оба гола в первом тайме случились после ошибок в обороне. В ответ на гол Такнского свой первый мяч за «мельников» провел бразильско-грузинский легионер Рониньо.

Во втором тайме подопечные Игоря Москвичева смогли быстро переломить ход встречи, выйдя вперед, а после и увеличив свое преимущество до двух мячей, отметим, что Волянюк зажег тройку на табло после того, как красную получил Лясковский.

Практически с 30-й минуты Валерий Легчанов начал играть в пять полевых, без голкипера, но это не принесло результат. Ближе всего к тому, чтобы отыграть один мяч был капитан «энергетиков» Федюк, но с пенальти он не смог переиграть Ципуна.

Итоговые 3:1 помогли херсонцам закрепиться в тройке лидеров Экстра-лиги вместе с ХИТ и «Соколом».