Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Капитан сборной Украины: «В матче с Испанией на Евро и увидим свой реальный уровень»

Евгений Иваняк поделился ожиданиями от турнира в Сербии
27 января 2016г. 12:46
Евгений Иваняк и тренер Валерий Легчанов / futsal.com.ua

Капитан сборной Украины Евгений Иваняк в интервью пресс-службе Ассоциации футзала Украины поделился своими ожиданиями от предстоящего чемпионата Европы, который со второго по триннадцатое февраля пройдет в столице Сербии Белграде.

Евгений, как самочувствие, как настроение?

Мы все в хорошем настроении, настроение рабочее. Такого ощущения, как на крупном турнире, пока нет. Думаю, такие ощущения появятся уже в Сербии, когда мы туда приедем. До стартового матча с венграми еще есть время, поэтому работаем над конкретными нюансами в игре, над взаимопониманием в четверках. Можно сказать, нормальная рабочая атмосфера сейчас в команде.

Наша первая игра на Евро-2016 - 4 февраля с Венгрией, недавно мы играли с ними на отборочном этапе к чемпионату мира...

Да, в декабре прошлого года мы с ними играли и победили 5:3, но было очень трудно. Это добротная европейская команда, к которой нужно относиться очень серьезно. С такими командами бывают большие проблемы, если их недооценивать. У них есть лидеры, которые ведут за собой команду, и мы должны исключить их из игры. Так что, очень серьезно готовимся к венграм, не сомневайтесь.

Далее, нас ждут фавориты чемпионата Европы испанцы, год назад мы играли с ними два товарищеских матча...

Они гранды мирового футзала, но играть с ними можно, что мы и доказали год назад. И я хочу сказать, что именно в играх с таким соперником мы сможем увидеть свой реальный уровень. Испания - это лакмусовая бумажка для любой команды. Так что, пока идет подготовительный процесс, надеюсь, все будет хорошо и обойдется без травм. Мы должны подойти к чемпионату Европы в оптимальных физических и психологических кондициях!

Напомним, что сборная Украины на Евро-2016 попала в группу «В». Соперников нашей команды смотрите здесь.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца