Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

«Кардинал-Ровно» разгромил «ИнБев/НПУ» и сократил отставание от «Энергии»

Ход встречи переломил дубль Пиддубного
23 октября 2017г. 20:18
Сергей Пиддубный / фото - МФК «Кардинал-Ровно» 

«Кардинал-Ровно» добыл вторую победу в сезоне, разгромив «ИнБев/НПУ» в рамках шестого тура Экстралиги.

Команды размерено начали поединок и не создавали особо опасных моментов у ворот соперника в первом тайме. Исключением стал розыгрыш углового, после которого играющий тренер ровенской команды Сергей Пиддубный забил свой первый мяч в сезоне и вывел команду вперед. Но большинство голов команды припасли на второй тайм.

Команда Валерия Директоренко активно начала второй тайм и создала немало проблем возле ворот Николая Дурбана, правда вместо того, чтобы забить, пропустила во второй раз после удара Максима Мануйленко. «ИнБев/НПУ» нужен был эмоциональный заряд, чтобы прийти в себя и навязать борьбу сопернику в матче. В результате, капитан команды и лучший бомбардир объединенной команды Виталий Дзюба взялся за исполнение штрафного удара и едва не порвал сетку ворот Дурбана. После этого коллектив Директоренко прижал «Кардинал» к их воротам, но ни одним из моментов воспользоваться не сумел и в итоге пропустил от Пиддубного после контратаки. В целом, этот мяч и решил исход встречи.

Киевско-житомирская команда начала играть в пять полевых, но результата это не принесло, напротив. Шестой и седьмой фолы во втором тайме конвертировались в 10-метровые удары, которые уверенно реализовал Артем Фаренюк, забивший свой пятый и шестой мячи в сезоне.

Таким образом, «ИнБев/НПУ» вновь провалил второй тайм и проиграл, а ровенский клуб стал четвертым в туре, которому удалось забить пять мячей в ворота соперника.

В результате, «Кардинал-Ровно» набрал 7 очков и единолично занял шестое место в Экстралиге, сократив отставание от «Энергии» до 3 очков. «ИнБев/НПУ» продолжает находиться на 8 месте турнирной таблицы с 4 зачетными баллами.


Экстралига, 6-й тур

«Кардинал-Ровно» – «ИнБев/НПУ» 5:1

Голы: Пиддубный, 13, 36, Мануйленко, 26, Фаренюк, 37 (2п), 40 (2п) – Дзюба, 28

Предупреждения: Новак, 29, Кручок, 29 – Мороховец, 26, Шевченко, 28, Дзюба, 37


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца