Вчера 4
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Косенко: «Рикардиньо ведет за собой команду»

Тренер сборной Украины присутствовал на матче соперников по группе
01 февраля 2018г. 16:11
Косенко – о матче Румынии и Португалии на Евро-2018 / АФУ

Главный тренер сборной Украины Александр Косенко заявил, что матч между Португалией и Румынией (4:1) в рамках группового этапа Евро-2018 только подтвердил его ожидания относительно рисунка игры каждой из команд:

До этого матча у нас в распоряжении было достаточно видеоматериала по игре сборной Румынии. Мы предполагали, что так, как они играли против Португалии, румыны и должны были играть. Главный тренер сборной Румынии Роберт Лупу за счет пятого полевого игрока передергивал игру, и по своему рисунку эта игра не отличалось от той, которую сборные Румынии и Португалии играли между собой в отборочном турнире. Единственное, что заметно, что с появление бразильских легионеров игра сборной Румынии стала более динамичной.

На послематчевой пресс-конференции Роберт Лупу сказал, что удовлетворен тем, как его команда играла «5 на 4».

Культура паса у игроков сборной Румынии есть, и этот компонент игры у нее очень хорошо отработан. Так они и гол свой забили, и еще имели ряд хороших моментов.

На той же пресс-конференции Роберт Лупу отметил, что разница между Румынией и Португалией в наличии в последней команде Рикардиньо.

С этим можно соглашаться, можно и не соглашаться. Если бы у Португалии был только Рикардиньо… Да, это звезда высочайшего уровня, и весь мир это знает. Он фактически соорудил все четыре гола сборной Португалии – три передачи и один результативный удар. Но в целом, Португалия играет в командный футзал.

С одним игроком, даже Рикардиньо, матчи не выигрываются. Да, Рикардиньо – личность, вопросов нет, и он свою функцию на площадке полностью выполняет. Он ведет за собой команду, но и остальные играют!

Свой первый матч на Евро-2018 Украина проведет против команды Роберта Лупу 2 февраля. Смотрите матч Румыния – Украина онлайн на портале XSPORT. Начало в 21:45.

Превью к чемпионату Европы-2018 для сборной Украины.

Источник: sport.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца