Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Косенко: «В матчах с Испанией постараемся забить первыми»

Главный тренер сборной Украины настроен прервать неудачную серию матчей с чемпионами Европы
25 января 2017г. 18:13
Александр Косенко / скриншот видео

Главный тренер сборной Украины Александр Косенко во время веб-конференции в эфире канала XSPORT поделился ожиданиями от товарищеских матчей против чемпиона Европы сборной Испании, которые состоятся 28 и 29 января в киевском Дворце спорта.

«Надеюсь, что команда будет готова. Мы вчера собрались, провели тестирование, сегодня провели первую тренировку. Видно, что ребята приехали с большим желанием, поскольку не каждый день можно сыграть со сборной Испании – сборной мирового уровня. В Киеве матчей такого уровня никогда не проводилось, за исключением матчей со сборной России в Дворце спорта. Для футзальной Украины это событие огромного масштаба, поэтому нужно отдать не только все силы, но и часть своей души, чтобы удачно сыграть.

13 поражений подряд в матче с Испанией? Рано или поздно все серии заканчиваются, не бывает вечных серий. Надеемся, что на этой цифре удачная серия испанцев прервется.

Сборная Испании – очень неудобный соперник для всех команд. К примеру, сборная России впервые в основное время смогла обыграть испанцев только на последнем чемпионате мира. Наверное, на равных с Испанией может сражаться только сборная Бразилии, слабые стороны у нее довольно сложно найти. Сборная Испании не только хорошо атакует и комбинирует, но и отлично играет в отборе, практически не пропускает.

В матче с испанцами важно не терять концентрацию. На чемпионате Европы в первом тайме мы играли с ними на равных, но стоило нам немножко потерять концентрацию, неправильно расположиться на угловом, как тут же мы пропустили мяч. После этого очень тяжело отыграться.

Мы будем стараться забить первыми, а потом играть по результату. Проигрывая, с Испанией очень тяжело играть. Ведя в счете, они ловят все команды»

Полное видео веб-конференции с Александром Косенко и Евгением Иваняком

Телеканал XSPORT покажет эксклюзивные прямые трансляции матчем между сборными Украины и Испании – начало обеих игр в 15:00, трансляция будет доступна по этой ссылке.

Смотрите также составы сборных Украины и Испании на товарищеские поединки.

XSPORT

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца