Сегодня 16

Круче чем футбол! Почему вам гарантировано удовольствие от матчей Украина – Испания

Анонсируем международные матчи по футзалу, которые вы просто не имеете права пропустить
26 января 2017г. 14:35
Фото - сайт uefa.соm

В ближайшие выходные 28-го и 29 января киевский Дворец спорта примет два товарищеских матча между футзальными сборными Украины и Испании.

Телеканал XSPORT покажет оба поединка в прямом эфире (начало в 15:00), а также трансляции матчей будут доступны на сайте XSPORT.ua.

Почему это круто?

Во-первых, это вам не большой футбол, в котором приходится сидеть и ждать, когда же случится что-то интересное. Динамика и насыщенность футзала – зашкаливает и не позволит вам ни на секунду оторваться от скоростных комбинаций, техничных приемов и пушечных выстрелов из самых неожиданных позиций.

Во-вторых, уровень команд, которые сыграют в Киеве – очень высок, что подтверждают рейтинги FIFA и UEFA

Сборная Испании – (Вторая в мировом рейтинге) дважды выигрывала чемпионат мира (в 2000 году и 2004-м) и семь раз становилась чемпионом Европы (из 10 возможных!). При этом, на чемпионатах Европы, которые проводятся с 1996 года, «красная фурия» никогда не оставалась без медалей, один раз уступила в финале и дважды выиграла бронзу. То есть, если проводить самую простую аналогию с большим футболом, то эта сборная в два раза круче команды Серхио Рамоса, Давида Де Хеа и прочих там…

Сборная Украины (Восьмая в мировом рейтинге) имеет в своем активе две серебряные медали чемпионатов Европы образца 2001-го (в финале проиграли Испании 1:2) и 2003 (Италия 0:1) годов. Стабильно играет в финальной части мировых и континентальных соревнований. На чемпионате мира в 1996 году наша команда остановилась в шаге от медалей, заняв четвертое место. Нынешняя дружина Александра Косенко в плане достижений и стабильности показываемых результатов с легкостью даст форы более раскрученной «сине-желтой» команде Андрея Шевченко.

В-третьих, вас не должен пугать товарищеский статус предстоящих матчей. Во время недавней веб-конференции на XSPORT главный тренер сборной Украины подтвердил, что заявленные от обеих команд на эти встречи футболисты – практически стопроцентная основа, на которую Украина и Испания будет рассчитывать в предстоящем отборе к Евро-2018. При этом, игрокам все равно нужно будет доказывать свое место в составе, поэтому компромиссов на паркете не будет.

До сих пор думаете?

Если у вас по-прежнему остались сомнения смотреть ли поединок, то предлагаем вспомнить последнюю «страничку» из истории противостояний футзальных сборных Украины и Испании.

Наш 13-й официальный матч пришелся на завершение группового этапа чемпионата Европы-2016. На тот момент Украина лидировала в группе после того как уверенно обыграла Венгрию (6:3), кстати, в той игре опытный Дмитрий Бондарь забил венграм один из самых красивых мячей на всем турнире:

Так вот, к игре с испанцами мы подходили в статусе лидеров группы B. Сборную Украины устраивала даже ничья, но после того, как испанцы за 58 секунд до перерыва ловко разыграли угловой удар, украинцам пришлось отыгрываться. Отметим, что после первого тайма преимущество по ударам в створ было за «сине-желтыми».

Во втором тайме Украина продолжила создавать моменты у ворот соперника, но мяч уперто не залетал в сетку, после чего Александр Косенко принял решение заменить вратаря пятым полевым игроком. К сожалению, две обрезки привели к тому, что при равной игре счет стал 0:3. Спустя некоторое время Николай Грицына отыграл один мяч, но было уже поздно:

Испания вышла из группы с первого места и впоследствии вновь стала чемпионом Европы, а сборная Украины в четвертьфинале с Сербией пропустила решающий мяч за одну секунду до окончания матча (!), покинув турнир. Поэтому, как говорится, осадочек остался, настрой на команду Испании товарищеским точно не будет.