Кубок Украины по футзалу в четвертый раз отправляется во Львов

«Энергия» побеждает в серии пенальти «Локомотив».
27 апреля 2014г. 16:47
Кубок Украины по футзалу / amfr.ru

«Энергия» в четвертый раз подряд стала обладателем Кубка Украины по футзалу. В финале команда из Львова обыграла харьковский «Локомотив». Обе команды уже имели опыт встреч друг с другом, потому матч был начат аккуратно. К середине первого тайма «Локомотив» вышел вперед, но лишь на треть минуты, пока «Энергия» также не забила после аута.

На протяжении всей игры продолжалась обостренная борьба, ни «Энергия», ни «Локомотив» не хотели отступать, как результат, основное время закончилось при счете 2:2, что и привело к овертайму, в котором выявить победителя снова не удалось.

Таким образом, в пятый раз в истории и второй год подряд обладатель Кубка Украины определялся в серии пенальти. После счета 1:2 главный приз турнира вновь, в четвертый раз подряд отправился во Львов.

Локомотив» (Харьков) – «Энергия» (Львов) – 2:2 (1:1, 2:2), по пенальти - 1:2

«Локомотив»: Дмитрий Литвиненко (Евгений Иваняк) – Дмитрий Клочко, Дмитрий Сорокин, Николай Белоцерковец, Александр Сорокин – Бето, Сергей Журба, Виталий Киселев, Дмитрий Камеко – Дмитрий Федорченко, Евгений Клочко, Евгений Серый, Никита Шпигарь

«Энергия»: Владимир Кардаш – Валерий Легчанов, Дмитрий Бондарь, Евгений Рогачев, Максим Павленко – Сергей Коваль, Степан Струк, Тарас Кузь, Александр Бондарь – Михаил Грицына, Николай Грицына

Пенальти забили: Сергей Журба - Евгений Рогачев, Валерий Легчанов

Пенальти не забили: Дмитрий Сорокин, Дмитрий Камеко, Дмитрий Федорченко, Виталий Киселев - Максим Павленко, Александр Бондарь, Сергей Коваль.

Арбитры: Станислав Туржанский (Запорожье), Виталий Поляков (Кривой Рог)

Николай Белоцерковец, 10, Дмитрий Клочко, 35 - Тарас Кузь, 11, Максим Павленко, 37.

Александр Сорокин, 27. Дмитрий Клочко, 31. Дмитрий Сорокин, 48. - Максим Павленко, 39..