Вчера 19 8

«Локомотив» стал первым финалистом Кубка Украины

Харьковчане уверенно переиграли в 1/2 хмельницкий «Спортлидер+».

mfk-lokomotiv.com.ua

Первый полуфинальный матч Кубка Украины по футзалу между «Локомотивом» из Харькова и хмельницким «Спортлидером+» завершился в пользу фаворита.

В равной игре клубов на шестой минуте счет удалось открыть действующим чемпионам страны харьковчанам – Николай Белоцерковец получил мяч метрах в семи от ворот и отправил его между ног вратарю хмельничан. На 13 минуте «Локомотив» организовал контратаку три в один. Сергей Журба отпасовал налево Бето, бразилец точно пробил в угол.

Добиться такой, же сенсации, как в очном матче чемпионата Украины 17 апреля (завершился он со счетом 4:4), футзалистам «Спортлидера+» не удалось. После перерыва Дмитрий Сорокин довел счет до крупного, резко развернувшись, уйдя из-под опеки противника и хлестко пробив в «девятку». Победив - 3:0, «Локомотив» вышел в финал. В решающей встрече турнира команда Евгения Рывкина сыграет с лучшим клубом в паре «Лукас» (Кременчуг) – «Энергия» (Львов).