Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Сергей Журба – о матчах с Португалией: «Если хочешь выигрывать, то нужно наступать»

Лидер ХИТа пропустит поединки сборной Украины из-за травмы
03 декабря 2018г. 23:46
Сергей Журба – о матчах Украині против Португалии

Лидер ХИТа и сборной Украины Сергей Журба пропустит товарищеские матчи против Португалии из-за повреждения, но в гостях студии телеканала XSPORT рассказал, чего стоит ожидать от поединков команд Александра Косенко и Жорже Браза:

О переносе матчей с Португалией из Запорожья

Конечно, это не очень хорошая ситуация. Легче играть, конечно, дома. Нас все ждали именно дома против чемпионов Европы. Хотели посмотреть на нашу сборную, на игроков европейского уровня, тем более, что уже организовали такой зал, людей там обещали битком. Но получилась такая ситуация, что все отменили. Это плюс португальцам, потому что дома играть приятней. Не легче, но приятней.

Думаю, что задача наших ребят выходить и играть. А где – это уже решаем не мы. Думаю, ребята соберутся, сыграют хорошие матчи, получат неоценимый опыт, потому что у нас очень много молодых игроков и в таких играх они и получают опыт и развиваются.

Об отсутствии Рикардиньо

Он очень сильный игрок и то, что он не играет – плюс для нас. Но подбор игроков у Португалии очень хороший. Поэтому выйдет какой-то другой парень в сборной, захочет себя проявить и не меньше сложностей нам создаст.

Но в составе Португалии будет девять чемпионов Европы, их сборная очень сильная.

Об Игоре Салтанове

Он молодец, нестандартный игрок, первый сезон проводит, почувствовал уверенность, реализовывает моменты. Команда помогает ему и результат на лицо – «Кардинал-Ровно» на втором месте, борется за высокие места.

Но есть тренер национальной сборной Александр Косенко, который решает, кто нужен ему для матчей, кто на данный момент сильнее. Может быть, еще рано и в следующем выезде он заслужит, если дальше будет показывать свою игру. Может хотят проверить его стабильность.

О том, как обыграть Португалию

Нужно допустить минимум ошибок возле своих ворот и создавать момент возле владений соперника. На Евро мы проиграли потому что, допустили много ошибок, которые привели к такому негативному результату. Но тогда достаточно сильно играли и мы, и они – все решило мастерство.

Если хочешь выигрывать, то нужно наступать, но и не забывать об обороне тоже.

Матчи Украина – Португалия состоятся 4 и 5 декабря в Рио-Майор. Начало обоих поединков в 21:00 по Киеву.

Напомним, в следующем международном окне украинцы сыграют против сборной Чехии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца