Вчера 4
Сегодня 11

Украина проиграла Испании и покинула чемпионат Европы

Семикратные триумфаторы турнира не позволили команде Александра Косенко перешагнуть злополучную стадию 1/4-й финала
06 февраля 2018г. 23:44

Сборная Украины в четвертьфинальном поединке чемпионата Европы по футзалу со счетом 0:1 проиграла команде Испании и покинула турнир. Единственный точный удар в матче в составе семикратных победителей Евро на 17-й минуте первого тайма нанес Пола, красивым ударом отправив мяч в дальнюю девятку ворот Евгения Иваняка.

Стоит отметь, что подопечные Александра Косенко весь матч играли достаточно дисциплинированно, накрывая соперника на всех участках площадки. Однако, украинцы много фолили, насобирав три нарушения уже за стартовые пять минут. Из-за этого им дальше пришлось быть аккуратнее, чтобы оттянуть пятый фол, который уже пробивался бы.

Возможно, эта дисциплинированность в обороне сказалась на атакующих действиях сборной Украины, ведь создать что-то креативное у ворот Седано все никак не удавалось. Во второй половине второго тайма тренерский штаб украинцев стал выпускать пятого полевого, но эффективности это не принесло, ведь, несмотря на численное преимущество полевых игроков, движение в атаке сборной Украины было слабым, что не позволяло создавать опасные моменты.

Финальная сирена застала команды на половине поля Украины, при вводе мяча из-за боковой линии испанцами.

Таким образом, сборная Украины продолжила свою неудачную серию на четвертьфинальных стадиях чемпионатов Европы, где после введения этого раунда плей-офф, никак не может его преодолеть.