Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Ярмоленко не спас «Боруссию» от поражения в матче против «Штутгарта»

«Швабы» переиграли «шмелей» впервые за 13 поединков
Андрей Ярмоленко / фото - пресс-служба ФК «Боруссия»

Дортмундская «Боруссия» в стартовом матче 12 тура чемпионата Германии на выезде впервые с 2008 года проиграла «Штутгарту». Команда Петера Боша пропустила уже на пятой минуте, когда Марк Бартра и Роман Бюрки не разобрались в простейшей ситуации и привезли гол на свои ворота. Весь тайм «шмели» давили соперника и на 45 минуте все же додавили – Шюррле пробил пенальти, Цилер отбил, но первым на добивании был Филипп.

фото - Matthias Hangst/Bongarts/Getty Images

А победный мяч хозяева поля забили в начале второго тайма, когда вышедший на замену хорват Йосип Брекало воспользовался полным разгильдяйством обороны Дортмунда и выбежал по правому флангу один на один практически от центра поля, забив спустя шесть минут после появление на газоне.

После этого поражения «Боруссия» осталась на третьей строчке в турнирной таблице, с 21 очком, но уже в этот уик-энд ее могут перегнать «Шальке» и «Хоффенхайм», отстающие на один и два балла соответственно. У «Штутгарта» - 14 баллов и 12 месте.

Все подробности встречи - в нашем текстовом онлайне.


Бундеслига, 12 тур

«Штутгарт» – «Боруссия» 2:1

Голы: Аколо, 5, Брекало, 51 – Филипп, 45.

«Штутгарт»: Цилер, Бадштубер, Павар, Инсуа, Баумгартль, Озджан (Аого, 85), Аскасибар, Аколо (Брекало, 46), Гентнер, Бек, Гинчек (Асано, 45).

«Боруссия» Дортмунд: Бюрки, Папастатопулос (Загаду, 46), Шмельцер, Толян, Бартра, Шюррле (Геррейру, 83), Гетце, Ярмоленко, Кагава (Дауд, 63), Филипп, Вайгль.

Предупреждения: Баумгартль, 53, Аого, 88.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца