16-летняя украинка Диана Варинская вошла в 15 лучших на ЧМ-2017 в Монреале

Золото неожиданно выиграла юная американка гимнастка Морган Херд
07 октября 2017г. 08:08
Диана Варинская

16-летняя украинка Диана Варинская заняла 14 место в финале многоборья (сумма – 51.999) на своем первом в карьере чемпионате мира по спортивной гимнастике. Соревнования проходят в Монреале. Золото неожиданно выиграла также 16-летняя Морган Херд из США (55.232). Серебро завоевала Элизабет Блэк (Канада), бронза у россиянки Елены Ереминой.

Элизабет Блэк, Морган Херд и Елена Еремина

Чемпионат мира. Женщины. Многоборье. Финал

Напомним, что в квалификации Варинская показал 7 результат (53.915). Если бы в финале она набрала те же оценки, то в итоговом зачете была на 6 месте. Вместе с тем украинка продемонстрировала готовность бороться за высокие места в будущем финале упражнений на брусьях. На этом снаряде Варинская в многоборье была третьей.

Ранее в финале мужского абсолютного первенства 8 место занял Олег Верняев.

7-8 октября пройдут финалы в отдельных видах среди мужчин и женщин, в которых выступят Олег Верняев (брусья и конь), Игорь Радивилов (кольца и опорный прыжок) и Диана Варинская (разновысокие брусья).