Сейчас 6 6

Гимнаст Верняев занял самое непопулярное место на ЧМ в Китае

Украинский гимнаст финишировал 4-м в абсолютном первенстве.

Олег Верняев в последний момент упустил медаль на ЧМ / Скриншот

Олег Верняев занял 4-е место в многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Китае.

Украинский гимнаст выступал последним в последней группе. После одного из прыжков на вольных упражнениях наш гимнаст одной ногой вышел за пределы помоста. Видимо, эта ошибка и оказалась роковой, оставив Верняева за чертой призеров ЧМ. Итоговая сумма украинского гимнаста - 90.298 балла.

Чемпионом мира стал японец Кохей Учимура (91.965 балла), опередивший британца Макса Уитлока и еще одного японца Юсуке Танаку.

У Учимуры уже 5-й титул чемпиона мира / Скриншот

Сразу за украинцем в итоговой таблице расположился россиянин Давид Белявский. Экс-украинец, а ныне россиянин Николай Куксенков занял 9-е место, а другой экс-украинец Петро Пахнюк из Азербайджана занял 15-е место.

Отметим, что в своем лучшем виде – упражнении на брусьях – Верняев показал лучший результат среди всех спортсменов, принимавших участие в абсолютном первенстве. В субботу Олег будет одним из фаворитов в финале этого вида соревнований.