Завтра 17 12
Вчера 47 41
Сейчас 1 1

Глазго-2015. Черная «Лариса Латынина» взяла золото в абсолюте

Американка Симон Байлз стала первой гимнасткой, выигравшей три подряд абсолютных первенства.

Байлс выигрывает многоборье на третьем чемпионате мира подряд / oasport.it

В Глазго на чемпионате мира по спортивной гимнастике завершился финал в женском многоборье. Симоне Байлс взяла золото с результатом 60,399. Американка выиграла даже несмотря на то, что в финале показала результат более чем на балл хуже, чем в квалификации. Для нее это уже второе золото на первенстве в Глазго.

В Глазго Симон опередила свою ближайшую преследовательницу, коллегу по команде Гебриел Даглас на 1,06 балла, показав лучшие результаты в опорном прыжке и на вольных упражнениях. На брусьях и бревне у американки была четвертая оценка, но набранных баллов с лихвой хватило для золота.

Третье место в абсолютном первенстве заняла румынка Ларис Иордаше, которая показала первый результат на свое коронном бревне, но уступила в других видах.

Единственная украинка, участвовавшая в этом виде, Ангелина Кислая, по результатам квалификации стала 91-й.

В пятницу в Глазго состоится финал в мужском многоборье. Олег Верняев будет защищать титул чемпиона мира. По результатам квалификации украинец стал вторым.