Вчера 11
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Мое последнее выступление удалось

Бронзовый призер ЧМ по художественной гимнастике призналась, что еще будет ездить с показательными выступлениями.
10 января 2014г. 17:24
Алина Максименко не изменяет "школе Дерюгиных" / www.ukraine-rg.com.ua

Алина Максименко, покинувшая профессиональный спорт в возрасте 22 лет, переквалифицировалась в тренера родного клуба «школа Дерюгиных».

О последнем выступление:

Это был очень тяжелый день. Каждое движение, которое я выполняла на разминке, потом на соревнованиях я делала с мыслями, что вот это - в последний раз. Морально это было для меня сложно. Я до сих пор пытаюсь с этим бороться, с пониманием, что я больше не выйду на ковер, что меня больше не будут оценивать. Еще есть ощущение, что я гимнастка. Но этот последний выход мне удался. Тем более, что последний вид были булавы. После чемпионата мира я впервые с ними выходила на ковер… Морально это было тяжело, но очень интересно. Были абсолютно новые эмоции, которые за 9 лет я еще не испытывала, поэтому все было запоминающимся.

О тренерской работе:

Я работаю со всеми по чуть-чуть. И с групповыми упражнениями, с основным составом помогаю работать, когда Ирина Ивановна с личницами работает. Когда Ирина Ивановна работает с групповичками, я помогаю нашему третьему и четвертому номерам, это сегодня Анастасия Мульмина и Элеонора Романова. Помогаю также в постановках. Когда старшие девочки уходят отдыхать, то я с юниорами начинаю работать. Потому что у нас сейчас будет очень ответственный год, приближаются Юниорские олимпийские игры, и нужно достойно пройти отбор, достойно выступить на чемпионате Европы.

О судейской карьере:

Для меня это запретная профессия. Я никогда в жизни даже не хочу притрагиваться к правилам, судейским документам, печатям, карточкам. Это для меня запрет.

О возвращение в профессиональную гимнастику:

Буду ездить с показательными выступлениями, я на это настроена и очень этого хочу. Если соревнования будут проходить в Украине, буду участвовать в показательных номерах.

Источник: rg.sport.ua Алина Максименко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца