Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Олег Верняев не примет участия в турнире Стеллы Захаровой

Чемпион мира боится усугубить травму на устаревших снарядах.
скриншот трансляции

Лучший спортсмен Украины абсолютный чемпион Европы Олег Верняев не выступит на турнире Стеллы Захаровой «Кубок Наций», который пройдет 23-24 мая в киевском Дворце спорта. На пресс-конференции перед стартом турнира гимнаст заявил, что его беспокоят последствия травмы ноги, и выступать на ковре, взятом на тренировочной базе сборной в Конче-Заспе, он не решается.

«Эти снаряды у нас на базе стоят. Они уже не знаю, какого года – 2009, наверное. Сейчас у меня проблемы с ногой, травма. Если бы были новые комплекты снарядов, новый ковер, то на нем можно было бы выступать. А на старом ковре выступать – большой риск перед Европейскими играми (Европейские Игры пройдут в Баку с 12 по 28 июня 2015 года – XSPORT.ua). Поэтому мы решили с тренером, что пропускаем турнир. Но я уже не раз на нем выступал. Всегда приятно выступать в своих стенах. Два года назад болельщики вообще приятно удивили – пришло очень много народу. К сожалению, уровень снарядов не соответствует мировому. Возможно, из-за этого к нам не приезжают топ-гимнасты к нам не приезжают. Все знают наши проблемы – мы же со всеми общаемся. Если бы были лучше условия, думаю, список участников был бы лучше».

На турнире выступит коллега Верняева по сборной, призер олимпийских игр Игорь Радивилов. На пресс-конференции Игорь также активно жаловался на устаревшие и опасные для здоровья гимнастов снаряды.

20 мая, в среду, в 14:00, смотрите на XSPORT.ua прямую трансляцию вручения Олегу Верняеву и его тренеру Геннадию Сартинскому наград как лучшему спортсмену и тренеру апреля в Украине.

Золотое выступление Олега Верняева на брусьях на чемпионате Европы в Монпелье. Просто приятно вспомнить)

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца