Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Олег Верняев отправился на Тайвань защищать титул лучшего гимнаста среди студентов

Другим лидером сборной Украины на Универсиаде станет Игорь Радивилов
15 августа 2017г. 17:34
Гимнасты сборной Украины перед вылетом на Тайвань / Фото – Николай Моторный

Олимпийский чемпион Олег Верняев и призер Олимпийских игр Игорь Радивилов в составе сборной Украины по спортивной гимнастике отправились на летнюю Универсиаду-2017, которая с 19 по 30 августа пройдет на Тайване.

На Универсиаде-2015 в корейском Кванджу Верняев выиграл 6 медалей, две из которых золотые (многоборье и упражнениях на брусьях). Радивилов на прошлых студенческих Играх завоевал два серебра и одну бронзу.

На Универсиаде-2017 Верняев представит Киевский национальный университет физического воспитания и спорта, а Радивилов – Каменец-Подольский национальный университет. На участие в студенческих спортивных Играх от Украины кроме Верняева и Радивилова также указаны Владислав Грико (Харьковская госакадемия физической культуры), Петр Пахнюк (Житомирский госуниверситет) и Евгений Юденков (Луганский национальный университет).

В Универсиадах имеют право принимать участие спортсмены от 17 до 28 лет, которые являются студентами вуза, либо закончили вуз не ранее одного года до начала Универсиады.  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
20 августа 2017г. 15:08
Зі сріблом в команді!!!!
Прикро за паралельні бруси Олега... :((( Фінал без Олега в цьому виді - не фінал... :((((

Букмекер месяца