Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Олег Верняев: «Утимуру нужно было быть на две головы выше»

Олимпийский чемпион Рио вспомнил о бразильском серебре в многоборье
17 ноября 2016г. 16:38
Олег Верняев / фото - Julian Finney/Getty Images

Олимпийский чемпион Игр в Рио в упражнениях на брусьях Олег Верняев во время веб-конференции на телеканале XSPORT и портале XSPORT.ua вспомнил о финале в многоборье в Бразилии, где завоевал серебро в напряженном противостоянии с японцем Кохэем Утимурой, который в итоге взял золото.

«Больше всего мне из Рио вспоминается многоборье. Был очень близок, не хватило чуть-чуть, очень печально все это, больше расстроился, чем радовался золоту. Ведь я очень хорошо его прошел, это было одним из лучших моим выступлением в многоборье. Многие, подходили говорили, что это неправильно, но судейскую ошибку уже не изменить.

С одной стороны я рад, что смог посоревноваться с японцем, с другой - жалко, что чуть-чуть не хватило. Как говорил тренер, все будет решаться на турнике, я турник немного не доработал. Меня чуть не хватало, чтобы на 100% выложится. Наверное, только я могу выиграть серебро на Олимпиаде и ходить расстроенным (смеется).

Как у нас говориться, раз поставили такую оценку, значит нашли за что сбавить. Я понимаю, что играет имя, играет роль страна, а Япония очень мощная страна в гимнастике. Это тоже где-то сыграло свою роль. Я просто шел и делал свое дело, а обижаться - это удел слабых. Нужно работать и улучшать те моменты, где поставили оценку низкую. Нужно было быть по больным местам. Утимуру нужно было быть на две головы выше, чтобы победить. Я оказался только на одну и этого не хватило».

Напомним, что после Олимпийских Игр тренер Олега Верняева Геннадий Сартинский заявил, что в следующий раз его подопечный обыграет японца.

Все новости спортивной гимнастики. 

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца