Завтра 18 12
Вчера 19 8

Олег Верняев выиграл турнир в Швейцарии

Украинский гимнаст заработал очень высокую оценку на брусьях.

Олег Верняев и румынка Лариса Иордаке - победители Мемориала Гандера / gymmorges.ch

Серебряный призер чемпионата мира-2015 Олег Верняев добыл победу на турнире Мемориал Артура Гандера в пригороде Лозанны городке Морж.

В соревнованиях принимали участие 12 гимнастов и 11 гимнасток из двенадцати стран мира. Выступал в многоборье, но более динамично, чем на официальных стартах. У мужчин каждый участник выступал на четырех снарядах из шести, а девушки – на трех снарядах из четырех.

Главным соперником Верняева был один из лидеров сборной Японии Казума Кайя. Но соперничество это оказалось номинальным. И по коефициентам сложности, и по выполнению украинец выглядел на порядок сильнее. Если быть точным – на 1.850 балла.

Олег не выступал на перекладине и на вольных упражнениях, заработал:

· 14.900 баллов на кольцах

· 15.200 в опорном прыжке

· 15.500 на так плохо покорявшемся ему на чемпионате мира коне

· целых 16.200 на своих коронных брусьях – такой балл не получил ни один гимнаст на чемпионате мира (правда, берем во внимание лояльность судей на коммерческом турнире).

У женщин Украину представляла Ангелина Кислая – она заняла 10 место из 11 участниц:

13.950 опорный прыжок, 11.600 брусья, 13.100 бревно.

Победила у женщин румынка Лариса Иордаке, украинка проиграла ей почти 6 баллов по сумме трех снарядов.