Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Свершилось! Гимнастам завезли ковер. Благодарят Сергея Бубку

Обещания перед гимнастами выполнены. Ровно за две недели до старта чемпионата мира.
09 октября 2015г. 23:31
Facebook Олега Верняева

В главный гимнастический зал Украины – на Олимпийской базе в Конче-Заспе наконец-то завезли новый ковер для вольных упражнений. Об этом на страницах в соцсетях сообщил лидер сборной Украины по спортивной гимнастике Олег Верняев.

Действующий чемпион мира написал в Facebook и Instagram

Сегодня весь день устанавливали новый ковер , к сожалению не так много времени осталось до отъезда на мир , но С.Н. Бубка сдержал слово и привез нам этот знаменитый ковер. Спасибо еще раз

Напомним, старый ковер для вольных упражнений, на котором спортсмены постоянно получали травмы, стал притчей во языцех. О том, что ковер нужен, Олег Верняев, его коллеги по сборной и тренер говорили последние года два, а спортивное начальство о том, что ковер для вольных должен быть/будет/уже закуплен, утверждали последние 9 месяцев. Информация о том, что ковер уже закуплен, была озвучена еще в мае 2015 года.

На встрече с Премьер-министром Украины Арсением Яценюком гимнасты прямо сказали, что получение Олимпийских лицензий на мужскую команду на ближайшем чемпионате мира напрямую зависит от наличия нового ковра.

Он даже стал темой публичной переписки между Верняевым и министром молодежи и спорта Игорем Ждановым в соцсетях. Олег опубликовал язвительно-разочарованный пост о том, что ковра до сих пор нет, а Игорь Александрович объяснил ситуацию тем, что законная процедура оформления закупки и поставки очень продолжительна.

Лицензионный чемпионат мира стартует в Глазго, Британия, 23 октября.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
10 октября 2015г. 12:44
Бубку вообще очень часто спортсмены благодарят,видно что человеку небезразличен спорт.Респект,здоровья,и побольше таких людей нам.
10 октября 2015г. 08:58
Бубке действительно респект - за базар ответил. За чьи бы деньги не был закуплен ковёр, важно, что он всё-таки появился.

Минспорту - лучики поноса за балабольство.

Букмекер месяца