Завтра 15 6
Вчера 50 23
Завтра 15 6

Верняев взял золото, а Радивилов бронзу на этапе Кубка мира. Видео

На соревнованиях в хорватской Осиеке украинские гимнасты удачно выступили в финалах

Копилка сборной Украины по спортивной гимнастике пополнилась медалью Олега Верняева, который стал первым в упражнениях на коне на этапе Кубка мира в Осиеке (Хорватия). Наш соотечественник выиграл с результатом 15,225 и опередил ближайшего преследователя Славомира Мичнака почти на полбалла.

Еще одна медаль - в активе бронзового призера Олимпиады в Лондоне Игоря Радивилова. Но если в 2012 украинец брал медаль в опорном прыжке, то в Хорватии он стал третьим в упражнениях на кольцах. С результатом 15,500 Игорь уступил победителю Денису Аблязину 0,325 балла.

Напомним, что Верняеву предстоят еще два финала - в опорном прыжке и на параллельных брусьях. Радивилов составит компанию Верняеву в опорном прыжке.