Вчера 38 18
Сейчас 5 3
Завтра 61 6

Украинские гимнастки бесславно выступили на ЧМ

Лучшей из украинок в квалификации абсолютного первенства стала Ангелина Кислая с 71-м результатом.

Женская сборная Украины по спортивной гимнастике / Страница Ангелины Кислой на ВКонтакте

Американка Саймон Байлз выиграла квалификацию абсолютного первенства на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в китайском Наньнине. Спортсменка из США набрала сумму 59.599, опередив Алию Мустафину из России и Ларису Иордаке из Румынии.

Лучшей из украинок стала Ангелина Кислая, занявшая 71-е место. Остальные представительницы Украины оказались за пределами Топ-100.

Не удалось украинским гимнасткам квалифицироваться и ни в один из финалов на отдельных снарядах. А команда Украины заняла 27-е место, в то время как в финал вышли лучших 8 команд. Первые три места заняли: США, Китай, Россия.

Напомним, что за медали ЧМ по спортивной гимнастике продолжают борьбу Олег Верняев и Игорь Радивилов.