Сегодня 4

Украинские гимнастки провалили чемпионат Европы

Спортсменки из Украины не преодолели квалификационный раунд ни в одной из дисциплин.
Украинки не сумели квалифицироваться в финальные стадии / sport-xl.org

Ни одна из украинских гимнасток не сумела пробиться в финальную часть соревнований на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходит в Софии, Болгария. Лучшей среди украинок в опорном прыжке стала Олеся Сазонова, которая заняла 25-е место. На 28-й позиции выступления завершила Яна Федорова.

В вольных упражнениях Кристина Санкова завершила соревнования с 32-м результатом, а Ангелина Кислая с 41-м. В упражнениях на брусьях Кислая стала 43-й. Другие украинские гимнастки в этой дисциплине не сумели попасть даже в топ-50.

В многоборье лучшей среди украинок на континентальном первенстве стала Ангелина Кислая с 59-м результатом - 35,655 баллов. В командных соревнованиях сборная Украины в составе Яны Федоровой, Ангелины Кислой, Олеси Сазоновой, Кристины Санковой и Елены Васильевой стала 18-й, уступив победительницам – британский гимнасткам, 40 баллов.