Украинцу не было равных на турнире в Швейцарии

Ближайшего конкурента украинец опередил на целых два балла.
30 октября 2014г. 14:38
Брусья - любимый вид Олега Верняева / fig-gymnastics.com

Украинский гимнаст Олег Верняев одержал блестящую победу на турнире в Швейцарии 2014 Arthur Gander Memorial.

Формат этих соревнований таков, что спортсмены сначала выступают в трех упражнениях (на выбор), после чего шестеро лучших выходят в финал, где делают еще одно выступление на снаряде, который выберут сами. Баллы за четыре выступления суммируются, после чего определяются призеры турнира.

Верняев выбрал кольца (15,400), опорный прыжок (15,150) и брусья (16,250). В заключительной попытке он показал результат 15,450 на брусьях, набрав общую сумму 62,250 балла.

Вторым стал немец Фабиан Хамбюхен (60,200), третьим – Никита Игнатьев из России (59,250).

В женских соревнованиях победу одержала Дарья Спиридонова из России (43,200 – за три вида), которая опередила Ларису Андреа Иордаке (Румыния) и Элизабет Зайтц (Германия). Украинка Ангелина Кислая выбыла в квалификации, заняв 9-е место из 11 участниц.

Напомним, что сегодня же НОК Украины назвал Верняева лучшим спортсменом октября. Этого звания он удостоился за успешное выступление на чемпионате мира, где украинец завоевал золотую медаль в упражнении на брусьях.