Завтра 16 5

Утимура - лучший в многоборье на Кубке мира по спортивной гимнастике

У женщин в аналогичной дисциплине всех опередила спортсменка из Италии Ванесса Феррари.

Утимура победил на домашнем турнире / philinn.livejournal.com

Японец Кохэй Утимура одержал победу в финале Кубка мира по спортивной гимнастике в дисциплине многоборья. Во всех видах, кроме брусьев, он получил высшие баллы, и в итоге опередил серебряного призера соревнований – немца Фабиана Хамбюхена, более чем на два с половиной очка. Отметим, что для Хамбюхена «серебро» позволило сравняться по очкам с лидером – британцем Даниэлем Первисом, который в Токио показал лишь пятый результат.

В женском многоборье на финальном этапе победу одержала итальянка Ванесса Феррари. В итоге первую четверку разделило всего пол-балла. В общем зачете Кубка мира Феррари заняла второе место. Отметим, что звание лучшей гимнастки Кубка мира в сезоне досрочно досталось американке Элизабет Прайс.