Верняев триумфально вернулся после операций и показал свое первое выступление

Украинец стал самым результативным гимнастом в туре Бундеслиги
11 сентября 2018г. 08:40
Олег Верняев стал самым результативным гимнастом тура в Бундеслиге

Звездный украинский гимнаст Олег Верняев выступил на соревнованиях впервые после январских операций на плече и ноге.

Украинец принял участие в пятом туре сезона Бундеслиги и, соответственно, стартовом для осенней части. «Саар» Верняева и Петра Пахнюка встречался с последней командой чемпионата «Хайльбронном». В итоге, команда украинцев одержала уверенную победу – 73:16.

Результаты Верняева:

• Вольные упражнения – 13,95 (5,5 сложность) – 5 баллов;
  • Конь – 14,10 (6,3 сложность) – 5 баллов;
  • Опорный прыжок – 13,55 (5,6 сложность) – 3 балла;
  • Параллельные брусья – 15,25 (6,3 сложность) – 5 баллов.

Выступление на брусьях:

Результаты Пахнюка:

• Кольца – 13,60 (5,0 сложность) – 5 баллов;
  • Перекладина – 13,40 (5,3 сложность) – 5 баллов.

В итоге, Верняев с 18 баллами стал самым результативным гимнастом тура Бундеслиги и получил соответствующую футболку. В своем Instagram украинец пообещал улучшать свои выступления и проанонсировал следующее выступление на Кубке мира:

«Начало возвращения. С победой «Саар». Это было очень тяжело, страшно и круто одновременно. Друзья мои, всем спасибо за поддержку, дальше больше, обещаю. Следующий шаг Кубок мира».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Oleg Verniaiev (@verniaiev13)

Отметим, что также в Бундеслиге выступает серебряный призер чемпионата Европы-2018 Игорь Радивилов. Украинец стал самым результативным в составе «Котбуса», но не смог помочь коллективу победить «Обер Лан» – 26:49.