Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Верняев выиграл третий турнир подряд

Добился успеха в США и другой украинец Максим Семянкив.
15 декабря 2014г. 10:45
Украинские гимнасты отличились на Кубке Люкина в США / intlgymnast.com

Украинский гимнаст Олег Верняев продолжил серию побед на международных турнирах, защитив титул в многоборье на 19-м Кубке Валерия Люкина, состоявшемся в Техасе (США), сообщает intlgymnast.com.

В Калифорнии Верняев победил в многоборье с общей суммой 90,00 очков, а также выиграл упражнения на коне (15,05 очков), опорный прыжок (15,40 и 14,80) и на своих коронных брусьях (15,70) – именно на этом снаряде в октябре он выиграл золото мирового первенства в Китае. Также в активе Олега третье место в вольных упражнениях (15,15) и на нелюбимой им некогда перекладине (15,30).

Второе место занял японец Хибики Араяшики (88.85), а третье – еще один украинский гимнаст Максим Семянкив (88.15), который также выиграл соревнования на перекладине.

Семянкив и Верняев готовятся к Новому году / Facebook Верняева

Сборная Украины стала лучшей в командном зачете, опередив команду Японии.

Анастасия и Валерий Люкины / sovsport.ru

Турнир Valeri Liukun Invitational проводится в США уже в 19-й раз. Его организатором является Валерий Люкин, двукратный Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике (1988), переехавший в начале 90ых в США. Его дочь, Настя Люкин, в 2008 году стала абсолютной чемпионкой Игр-2008 в Пекине в составе сборной США.

Напомним, что буквально неделю назад Верняев стал победителем турнира Кубка мира в Глазго, а до этого выиграл еще одни соревнования Кубка мира, в немецком Штутгарте.

Олег дважды подряд удостаивался звания лучшего спортсмена месяца в Украине.

Олег Верняев не так давно рассказал в интервью XSPORT, что планирует делать операцию, а также о планах на 2015 год и своей новой девушке.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца