Завтра 20 7

Верняев взял золото в Коттбусе

В опорном прыжке Олег – единственный, кто набрал больше 15 баллов

Facebook Speranza Mastrogirolamo Mossa

На престижном турнире World Challenge в немецком Коттбусе лидер сборной Украины Олег Верняев добыл свою третью награду.

После серебра и бронзы первого дня финалов лучший спортсмен Украины 2014 года наконец-то завоевал золото. В обоих прыжках со сложностью 6.0 Олег Верняев показал результат выше 15 балло – 15.133 за первые и 15.333 за второй.

В итоге украинец уверенно выиграл соревнования, опередив ближайшего преследователя китайца Риян Ку больше, чем на три десятых балла.

Второй представитель Украины в финале в опорном прыжке, призер Олимпийских Игр на этом снаряде Игорь Радивилов показал шестой результат.

Напомним, в субботу Радивилов выиграл упражнения на кольцах.

В воскресенье Олег будет выступать еще в двух финалах - на перекладине и на своих коронных брусьях, на которых в 2014 году стал чемпионом мира.

На портале XSPORT.ua есть свежая фотогаллерея выступлений Олега и Игоря в Коттбусе.

Напомним, украинцы готовятся к Olympic Test Event, который пройдет в Рио с 16 по 18 апреля - это лицензионный турнир, на котором украинская мужская попробует завоевать лицензию на Олимпиаду в Рио. А 8 апреля в Киевсокм театре оперетты состоится церемония "Герои спортивного года" - там Олег Верняев претендует на победу в номинации Спортсмен года.