Сегодня 11

Яна Федорова – выиграла четыре золота Кубка Захаровой, Евгений Юденков – три

После побед в многоборье украинские гимнасты добрали медалей и на снарядах
03 апреля 2017г. 21:59

Яна Федорова (справа) - четырехкратный победитель Кубка Захаровой / Фото - Анна Савчик

В киевском Дворце спорта соревнованиями на отдельных снарядах завершился Кубок Стеллы Захаровой по спортивной гимнастике. Яна Федорова стала главной мультимедалисткой турнира. У нее четыре медали и все золотые . После золота в многоборье, а также победы в командном турнире в составе сборной Украины Федорова также стала лучшей в опорном прыжке (результат – 13.375) и вольных упражнениях (12.675). Серебряный призер многоборья Валерия Осипова стала второй и на брусьях (12.175).

У мужчин больше всех наград собрал Евгений Юденков. У украинца три золота – в многоборье, команде и в упражнениях на коне (13.300). Также Юденков взял серебро на кольцах (13.225). Максим Василенко к серебру многоборья и золоту в команде прибавил третье место в упражнениях на коне (11.225) и серебро на брусьях (12.900).