16 минут штрафа – и ты в 1/8-й Лиги чемпионов. «Мотор» выиграл дома. Добавлено видео

Борис Пуховский снова нафеерил

XSPORT.ua

Запорожский «Мотор» уверенно выходит в 1/8 финала Лиги чемпионов. В суперрезультативном домашнем поединке первого круга плей-офф главного клубного турнира Европы чемпион Украины переиграл вторую команду Испании – «Ла Риоху» из Логроньйо 39:37 (21:16).

Это был ответный поединок – после победы в Испании со счетом 31:30 команде Николая Степанца необходимо было удержать преимущество.

Интрига продержалась первые минут 10 в первом тайме, пока «Мотор» не ушел в отрыв на 3-4 мяча, и несколько минут в середине второго, когда испанцы приблизились в счете на 2 мяча.

Остальное время «Мотор» уверенно держал свои 3-4 мяча преимущества. Главным бомбардиром игры снова стал Борис Пуховский – как и в первом матче, недавний гость веб-конференции на XSPORT.ua забросил 10 мячей.

ФОТОГАЛЛЕРЕЯ МАТЧ - ЗДЕСЬВидео игры смотрите позже в этой новости.

Единственным неприятным моментом для хозяев стало большое количество удалений. На 60 минут игры у запорожцев получилось 16 минут штрафа против 6 у соперника. А линейний Глеб Калараш на 42 минуте игры получил третий двухминутный штраф, автоматически означавший удаление до конца игры.

Соперник «Мотора» в 1/8 финала определится в воскресенье, 6 марта, в матче ПСЖ нашего Сергея Онуфриенко против немецкого «Фленсбурга». А сегодня три команды могут занять второе место в группе А и выйти на «Мотор» - кроме вышеуказанных ПСЖ и «Фленсбурга», еще венгерский «Веспрем».