Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Александр Кириленко: «Украина уже показала, что может играть на приличном уровне»

Разыгрывающий национальной команды рассказал о требованиях тренеров
24 декабря 2018г. 10:04
Александр Кириленко - игрок сборной Украины / Фото - ФГУ

Разыгрывающий гандбольной сборной Украины Александр Кириленко, ярко проявивший себя в победном матче против Черногории, в интервью XSPORT рассказал об атмосфере в национальной команде, о требованиях тренера, о шансах на успех на турнире в Риге, а также о своих выступлениях за финский «Кокс». Напомним, сборная Украины находится на сборах в Конча-Заспе.

Ребята стараются, рады, что попали сюда. Понятно, что многие впервые с сборной. Им нужно справиться с переживаниями, понять, что от них хочет тренер и выполнять это.

Расскажи об основных требованиях тренера Сергея Бебешко по игре в нападении и защите.

Тренер требует от нас более уверенной игры в атаке: до конца, не торопиться с бросками. Ведь если будем торопиться, можем получить много контратак в ответ. В защите же - на грани фола, пожестче. Ребята с этим, в принципе, справляются. На тренировках у нас очень жесткая игра.

На что может рассчитывать сборная Украины в Риге? Команда готовится к турниру в обновленном составе, без многих ведущих игроков.

Тяжело говорить, будем ли мы фаворитами. Точно знаю, что будем бороться. Мальчиками для битья не будем. Мы уже показали, что Украина может очень прилично играть. Самое главное – быть вместе. Если команда будет сплоченно играть, то, думаю, есть очень хорошие шансы успешно вступить на этом турнире и подготовиться к дальнейшим играм сборной.

Как оцениваешь свои выступления в финском «Коксе», вместе с которым ты в этом сезоне играл в Лиге чемпионов?

Хотелось бы ожидать и требовать от себя большего. Просто, я еще не до конца влился в коллектив. Нужно немного больше времени, чтобы сыграться. Все-таки это новый клуб для меня, язык также новый – общаемся на английском. Поначалу было тяжело, но сейчас уже проблем с языком нет, все нормально.

Президент ФГУ Андрей Мельник оценил работу тренеров сборной, а также прокомментировал ситуацию с выступлениями за сборную Владислав Донцова. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца