Андрей Мельник: «Чтобы клубы получали спонсоров, надо строить арены»

Глава гандбольной Федерации о старте нового сезона чемпионата Украины
03 сентября 2016г. 15:44
Андрей Мельник / XSPORT

Президент Федерации гандбола Украины Андрей Мельник в интервью XSPORT рассказал о старте чемпионата Украины, поведал об обновленном регламенте и поделился мнением о фаворите предстоящего сезона.

«Самое главное, что мы уже стартовали – это уже хорошо. Началась и женская и мужская Суперлиги. Компания Joma предоставила мячи, которые мы выдали всем клубам. Очень приятно, что мы получили этот спонсорский пакет, а они выдерживают условия договора.

Мы готовимся провести Суперкубок в Сумах. Конечно, хотелось бы видеть уровень чемпионата гораздо выше, но имеем то, что имеем. Мы не можем удержать игроков в связи с финансированием – это самая большая проблема. В то же время мы очень рады, что подрастает молодое поколение, и надо его удерживать. Если мы и его не удержим, то опять у нас будет провал в молодежных и национальных сборных.

Мы переживали, чтобы было именно столько клубов, сколько их есть сейчас и чтобы их не было меньше. Хорошо, что все, кто заявились, выполнили свои условия. Теперь нужно, чтобы все доиграли.

Я за все клубы не скажу, но в основном помогают губернаторы, область, университеты. К сожалению, сейчас в гандболе мало спонсорских пакетов, где частные лица спонсируют гандбольные клубы. На сегодняшний день, чтобы клубы могли получать спонсорские пакеты, надо прежде всего построить спортивные сооружения. Без этого мы не привлечем не зрителей, не спонсоров.

В этот раз формат чемпионата Украины очень удачный - мы сделали его интереснее. Если раньше клубы уже заранее знали расстановку, то сейчас мы немного все запутали. Многим это не очень понравилось, но мы решили придержаться спортивного принципа.

Интриги, наверное не получится в чемпионате, так как «Мотор» сегодня на ходу, «Мотор» с хорошим финансированием, с подбором классных, опытных игроков. У них конкуренции не будет, но надо давать им бой, чтобы они прогрессировали в Лиге чемпионов. Но и молодежи есть чему у них поучиться, а это немаловажный фактор».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца