Завтра 14 7

Главный тренер сборной: «Греки столкнулись с нашей удачной игрой в защите и нападении»

Виталий Андронов - о том, какой у команды был план на ответную игру со сборной Греции

Виталий Андронов (слева) / handball.net.ua

Главный тренер сборной Украины по гандболу Виталий Андронов в интервью пресс-службе Федерации прокомментировал победу команды в отборочном матче на ЧМ-2017 против сборной Греции.

«Мы попытались перестроить нашу защиту, которая развалилась в киевском матче против греков. В этот раз запретили центральным игрокам выходить далеко и бегать за соперника, так как Греция - очень быстрая команда. Изменения пошли на пользу. Когда появилась усталость, все равно были ошибки, однако они всегда бывают в гандболе.

В центре защиты с начала играли Александр Шевелев с Юрием Маньковским. В целом, они справились. В этот раз уменьшили нагрузки на Станиславе Жукове. Он и Роман Северин играли только в нападении. В атаке очень помог Роман Чичикало, который также отработал в защите.

К сожалению, вновь дала о себе знать наша старая болезнь. Первый тайм мы провели на хорошем уроне, выиграли 17:10. И хотя мы разобрали нападение Греции, предупреждали, что мы часто проигрываем начало второго тайм, но все повторилось и в этот раз. После перерыва мы срзу пропустили три гола. В этот момент проявил себя Игорь Чуприна, который подтягивал нас всю игру. Он отбил выход один-на-один, а Вадим Бражник парировал семиметровый, что придало игрокам уверенности.

Игра была непростой. Сегодня у ребят был азарт в глазах. Они тоже устали проигрывать и доказали, что у нас есть потенциал. Сегодня греки столкнулись с нашей удачной игрой и в защите, и в нападении. Мы хоть немного приблизились к той модели, которую хотим видеть. Конечно, нам нужно еще много работать. Мы допускаем детские ошибки в нападении, играя в большинстве, делаем потери, но сегодня мы победили и это хоть какой-то позитив за последнее время».

Напомним, сборная Украины одержала выездную победу над греками со счетом 27:21.