Драма в финале Лиги чемпионов. «Дьер» в овертайме победил «Вардар»

Судьи были благосклонны к венгерской команде
07 мая 2017г. 21:51
«Дьер» выиграл Лигу чемпионов в третий раз за пять лет / Фото - zrkvardar.mk

Венгерский суперклуб «Дьер» стал победителем женской гандбольной Лиги чемпионов. «Дьер» выиграл Финал четырех в Будапеште, одолев в матче за титул македонский «Вардар». Основное время драматичного поединка завершилось ничьей 26:26, а в овертайме «Дьер» добился минимального преимущества 31:30. Венгерский клуб сыграл в финале Лиги чемпионов в пятый раз за последние шесть лет и в третий раз стал победителем турнира. «Вардар» в финале играл впервые, но был очень близок к триумфу. Македонский клуб при равном счете 26:26 на последних секундах основного времени владел мячом, но судьи с опозданием остановили время после нарушения со стороны «Дьера», украв у «Вардара» возможность для атаки. Похожая ситуация была и в конце овертайма, когда «Дьер» без броска находился в атаке около 50 секунд, но арбитры не посчитали, что имеет место пассивная игра.

У «Дьера» самой результативной стала легендарная Анита Гербиц - 7 голов. За «Вардар» по 6 раз забросили Аня Альтхаус и Александра Лакрабере. В матче за третье место Финала четырех румынский «Бухарест» победил черногорскую «Будучность» 26:20 (13:12).

Лига чемпионов 2016/2017. Финал. «Дьер» (Венгрия) - «Вардар» (Македония) 31:30 (26:26, ОТ 5-4)

Лига чемпионов 2016/2017. Матч за третье место. «Бухарест» (Румыния) - «Будучность» (Черногория) 26:20 (13:12)