«Галичанка» поставила победную точку в Суперлиге, обыграв дома «Карпаты»

Чемпионки Украины получили золотые награды перед родной публикой
14 мая 2017г. 09:37
«Галичанка» – чемпион Суперлиги

 «Галичанка» провела заключительный матч чемпионата Украины женской гандбольной Суперлиги сезона 2016/2017. Соперницами львовянок ужгородские «Карпаты».

«Галичанка» принимала соперниц на своей площадке уже в статусе чемпионок Суперлиги, однако расслабиться себе не позволили. И гости вышли на игру максимально заряженными на победу. Поэтому борьба между двумя сильнейшими командами Украины была острой и ожесточенной.

В первом тайме «Галичанка» даже минимально уступила соперницам из Ужгорода 7: 8. Но уже во второй половине чемпионки сумели доказать высший класс. Первая десятиминутка тайма еще проходила в равной борьбе, а в дальнейшем в счете повели хозяйки площадки и удержали преимущество до конца игры. Подопечные Татьяны Штефан и Анжелы Савченко обыграли самых принципиальных соперниц со счетом 18:16, поставив победную точку в Суперлиге текущего сезона.

Видео матча «Галичанка» - «Карпаты»

На церемонии награждения капитан «Галичанки» Леся Смолинг поблагодарила всех, кто поддерживал и верил в команду.

«Дорогие наши зрители, болельщики, мы очень признательны вам, ведь получили эту победу именно благодаря вашей поддержке.

Спасибо нашему верному фан-сектора: ребята были с нами не только на домашних играх, но и сопровождали на выездах и болели, когда мы играли на площадке соперниц.

В этом сезоне мы заручились поддержкой и новых болельщиков. Это военные из второй Галицкой бригады Национальной гвардии Украины, а также будущие защитники Украины - с Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного и из Львовского государственного лицея им. Героев Крут. Спасибо всем вам.

Благодарны своим родным и всем неравнодушным, мы чувствуем вашу любовь и поддержку - для нас это очень важно.

А посвятить победу хотим воинам АТО, которые защищают нашу землю. Ведь только благодаря их героизму и безграничной любви к родному краю мы можем учиться, заниматься спортом, работать, мечтать и просто спокойно жить».

«Галичанка» в третий раз подряд завоевала золотые медали чемпионата Украины. Вице-чемпионом стал клуб «Карпаты» из Ужгорода, а бронзовым призером - херсонская «Днепрянка».

Подготовила Наталья Васьо

Фото Романа Шарого

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца