«Галичанка» в статусе чемпиона Украины сыграла вничью с «Карпатами»

После матча состоялось вручение чемпионского кубка Суперлиги
04 мая 2018г. 06:57
«Галичанка» - чемпион Украины 2017/2018

Сильнейшие команды женской гандбольной Суперлиги «Галичанка» и «Карпаты» завершили выступления чемпионате очным поединком во Львове. Напряженная встреча завершилась ничьей 28:28 (13:14). Результат уже не имел турнирного значения. «Галичанка» досрочно гарантировала себе итоговое первое место турнирной таблицы. Чемпионский трофей команда Татьяны Штефан получила сразу после окончания игры.

«Галичанка» - «Карпаты» 28:28 (13:14)
Суперлига. Львов. 3 мая
«Галичанка» Салтанюк, Воронова; Савчин 7, Воловник 4, Давидянц, Баранович 2, Маркевич 4, Коновалова 3, Головко, Василяка, Сабова 3, Стрюкова 2, Гайкова 2, Череп, Колодийчак, Поляк 1.
«Карпаты»: Воронько, Чиковани; Трифонова, Мелекесцева , Кильч 5, Готра 4, Сендрей, Компаниец 8, Шипляк, Безрукова 1, Лезинская 3, Купчак, Фурманец 7, Макаренко, Рошко, Шукаль

«Галичанка» выигрывает Суперлигу в четвертый раз подряд. За весь чемпионат льовская команда в 26 матчах одержала 23 победы, потерпела одно поражение от «Реала» и дважды сыграла вничью с «Карпатами».

«Карпаты» четвертый сезон подряд завоёвывают серебро Суперлиги. Следующее противостояние принципиальных соперниц ожидается в рамках Финала четырех Кубка Украины, который состоится 19-20 мая в Ужгороде.