Гандбол. Франция громит всех на ЧЕ

Сборные Франции, Хорватии, Польши одержали уверенные победы на чемпионате Европы.
21 января 2014г. 23:36

REUTERS/Henning Bagger

Во вторник на чемпионате Европы по гандболу, который в эти дни проходит в Дании, во второй группе состоялось три матча четвертого тура основного раунда.

Франция, которая доныне не знала горечи поражений на чемпионате, доказала свое лидерство и претензии на чемпионство, победив и в четвертом матче в своей группе. На сей раз французы с девятиочковой разницей одолели команду Беларуси – 39:30. На их счету 8 очков.

На расстоянии одной победы от «трехцветных» в турнирной таблице расположились хорваты. «Клетчатые» уверенно одолели сборную Росси – 33:25. В их активе 6 пунктов.

В спину сборной Хорватии дышит команда Польши. Поляки наголову были сильнее шведов – 35:25. Ныне «красно-белые» с 6 очками главные конкуренты хорватов в борьбе за вторую путевку в полуфинал. Эти команды в среду в очной дуэли разыграют право участия в следующем раунде соревнований.

Напомним, полуфинальные встречи состоятся 24 января. А финал и матч за третье место будут сыграны 26 января.

Источник: XSPORT