Голкипер сборной Украины: «На чемпионате Европы на первый план выйдет психология»

Наталья Пархоменко рассказала XSPORT о первом этапе подготовки сборной Украины к ЧЕ.
29 ноября 2014г. 12:25
Наталья Пархоменко надеется, что Украина не ударит в грязь лицом на ЧЕ в Венгрии / XSPORT

Голкипер сборной Украины по гандболу Наталья Пархоменко, которая так и не получила вовремя визу и не поедет на товарищеский матч в Словакию, сказала в интервью XSPORT, что команде не хватает сильных игроков для того, чтобы создать конкурентноспособную сборную после ухода ветеранов.

«На киевском этапе подготовки к чемпионату Европы мы работали очень серьезно. Мы понимаем, как сложно сейчас – нужно собрать всех игроков, подготовить, сыграться. А ведь 80% игроков сборной - легионеры. К сожалению, у нас сейчас нет как такового чемпионата Украины – он очень слабый. И мало игроков, которые могли бы усилить сборную.

Но могу сказать, что новые девочки, которые приехали в сборную, очень стараются, борются, у них есть игровая наглость. Это приятно видеть. Физически они могут быть сильными, но на чемпионате Европы главной будет психология. Так что увидим, как они справятся с этим.

На чемпионате Европы будем стараться, нам всем есть, что доказать, и очень хочется, чтобы Украина не упала в глазах Европы».

Напомним, что чемпионат Европы по гандболу, в котором примет участие сборная Украины, стартует 7 декабря.

PC_mid_roll_banner

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца