Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Испанец, черногорец и хорваты не пустили «Барселону» в финал Лиги чемпионов

Македонский «Вардар» стал автором главной сенсации сезона.

Самый титулованный клуб Европы «Барселона» не сыграет в финале гандбольной Лиги чемпионов сезона 2016/2017. Каталонский клуб, побеждавший в турнире рекордные 9 раз (предыдущий – в 2015 году) пал жертвой амбиций македонского «Вардара» - и возможной недооценки соперника во втором полуфинале Финала четырех в Кельне.

«Барселона» выглядела уверенно только в первые 20 минут игры, ведя в счете +2. Дело запахло керосином на 18ой минуте. Как и в первом полуфинале, виыгранном парижским ПСЖ, очень важным оказался небольшой отрезок в полторы минуты, когда «Барса», пропустив серию – один гол с игры и два пенальти от хорвата Ивана Чупича – потеряла игровое преимущество.

Первый тайм противостояния двух испанских тренеров – Рауль Гонсалес работает с «Вардаром», а Хавьер Паскуаль – с «Барсой» - закончился минимальным преимуществом македонского интернационала. А весь второй казалось, что игроки «Барселоны» эмоционально угнетены дерзостью и верой «Вардара». 

Македонская команда почуяла добычу и позволяла себе даже такие издевальские пенальти, как это – от вышеупомянутого Чупича (у него, кстати семь мячей из семи бросков – лучший показатель в этой игре – правда, голы преимущественно с пенальти).

Лишь раз за 30 минут второй половины «Барсе» удалось выйти вперед – и то на 27 секунд. В конце игры, взяв себя в руки, каталонцы на классе сравняли счет, но поздновато – до финального свистка оставалось 20 секунд, и мячом владел «Вардар». С задачей перевести игру в овертайм каталонцы не справились. Македонскому клубу удавалось в этот день все – Лука Циндирич на сумасшедшем кураже закончил последнюю атаку за две секунды до свистка и сотворил главную сенсацию сезона – 26:25.

Протокол матча

Интересно, что одним из могильщиков «Барселоны» стал испанец, правда киргизского происхождения – сын легендарного игрока и тренера Таланта Дуйшебаева Алекс, который запросил 7 мячей их 9 бросков. 

Вот, кстати, интересный эпизод – мяч после сейва отлетел прямо к Алексу Дуйшебаеву: фактически, голкипер «Вардара» Арпад Штербик выполнил голевую передачу.

Вторая часть этой иронии судьбы в том, что лучшим бомбардиром в составе «Барселоны» стал македонец Кирил Лазаров – он забросил лучшему клубу своей родины 6 мячей из 8 бросков.

Для «Вардара» это первый в истории финал Лиги чемпионов – как, собственно, и первый Финал четырех.

В финале македонцев ждет «Пари Сен Жермен» - игра начнется в 19:00 по киевскому времени, трансляция будет доступна  по этому линку . А «Барселона» в матче за третье место сыграет с венгерским «Веспремом» в 16:15 по Киеву .

Напомним, 15 мая в Сумах упомянутый выше Кирил Лазаров приедет в Украину – в Сумах состоится матч отбора к Евро-2018 Украина-Македония, телеканал и портал XSPORT покажут его в прямом эфире. А 6 июня в прямом эфире на XSPORT – веб-конференция голкипера сборной Украины Игоря Чуприны.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца