Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Капитан «Мотора»: «Доказали, что мы сильнее «Бешикташа»

Сергей Шельменко прокомментировал лучшую для команды игру в защите

Атакует Сергей Шельменко / Фото - Александр Осипов      

Улучшить игру «Мотора» помогло то, что игроки отдохнули друг от друга во время международной паузы. Об этом после победы в Лиге чемпионов над «Бешикташем» (28:22) журналистам рассказал капитан запорожской команды Сергей Шельменко.

Игра складывалась непросто, скорей тяжело, и только в конце матча удалось оторваться. Сказалось то, что команда соперников подустала. Мы ждали этого, они сделали ошибки в нападении, что позволило нам убежать в отрыв и добыть очень важную победу.

Что изменилось в игре «Мотора» по сравнению с выездной встречей с «Бешикташем» в прошлом туре, которая завершилась ничьей 28:28?

Очень важно, что был перерыв на матчи сборных. Мы все психологически отдохнули друг от друга, потому что мы с лета находились вместе и, может, что-то не выходило в нашей игре. Получилась эмоциональная разгрузка, что всегда очень положительно сказывается на команде. Мы хотели доказать, что мы сильнее «Бешикташа» и, что в матче на выезде мы потеряли очко, а не приобрели его.

Команда хорошо сыграла в обороне. 22 пропущенных мяча – это лучший для «Мотора» показатель надежности в сезоне.

Мы больше разобрали, кто куда бросает, больше обратили внимание на связку Прибак – Толга, так как в выездной игре Прибак забил 12 голов. Теперь он забил уже поменьше [у Прибака 3 гола]. Плюс очень помогли вратари. Когда вратарь играет - это очень сильный фактор. Это больше чем полкоманды. Так было, есть и будет.

В 7-м туре «Мотор» на выезде сыграет «Чеховскими медведями». Какие чувства испытываешь, ведь это матч против твоей бывшей команды?

Положительные: получится на увидеть свою семью, близких, увидеть, тех ребят, с которыми вместе, хотя там уже практически никого не осталось. Почти все разошлись по разным клубам. Будем готовиться. То, что мы у них здесь много выиграли, еще не говорит, что игра будет легкой.

За четыре тура до финиша группового турнира «Мотор» находится на втором месте турнирной таблицы группы D. У Запорожцев 8 очков, что на 3 больше, чем у ближайших преследователей - македонского «Металлурга» и «Бешикташа». 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца