Вчера 26 14
Завтра 10 4

«Карпаты» выиграли во Львове. Причем дважды

К сожалению для львовян, это был гандбол.

В центральном матче украинской женской гандбольной Суперлиге ужгородские «Карпаты» победили в обоих матчах против действующего чемпиона Украины львовской «Галичанки». Причем если в первой игре, в пятницу. Чемпионки, обескровленные уходом лидеров Ирины Стельмах и Тамары Смбатян, оказали серьезно сопротивление, то вторая игра, субботняя, закончилась погромом.

Первый таймы обоих игр начинались очень вязко и незрелищно – за первую половину таймов команды не забрасывали больше семи мячей на двоих. Впрочем, до конца тайма в обоих случаях «Карпаты» разбегАлись и находили все больше брешей в обороне соперниц.

В пятницу первый тайм завершился со счетом 15:11 в пользу гостей, а в субботу – 9:7.

Но если в первом поединке команда Василя Козара цеплялась за игру почти до финальной сирены, то в субботу, несмотря на смену игровой формы, хозяйки посыпались уже в начале второй половины. «Карпаты» отлично отработали в защите, использовав практически все потери и ошибки не слишком сыгранного нападения «Галичанки» - это стало решающим фактором. Итог двух противостояний западноукраинского гандбольного дерби таков:

6 ноября, пятница. Матч 1.

«Галичанка», Львов – «Карпаты», Ужгород 25:28 (11:15)

Галичанка: вратари – Гилязетдинова, Гладун; полевые – Савчин 6, Дороживска 4, Смолинг 3, Космина 2, Баранович 2, Коновалова 2, Туркало 2, Парандий 1, Сабова 1, Седлецкая 1, Давидянс 1.

Карпаты: вратари – Яблонська, Воронько; полевые – Кот 11/4, Мигович 4, Лезинская 3, Цубина 2, Кильч 2, Воронова 2, Косик 1, Готра 1, Лебедева 1, Каганец 1, Мелекесцева, Компаниец.

Трансляция первого матча

7 ноября, суббота. Матч 2.

«Галичанка», Львов – «Карпаты», Ужгород 14:24 (7:9)

Галичанка: вратари Гилязетдинова, Гладун; полевые Коновалова 3, Баранович 2, Смолинг 2, Туркало 2, Парандий 1, Дороживская 1, Маркевич 1, Давидянс 1, Поляк 1.
Карпаты: вратари Яблонская, Воронько; полевые Кот 11/6, Воронова 4, Лезинская 4, Цубина 3, Кильч 1, Готра 1, Лєбєдєва, Мелекесцева, Компаниец, Мигович, Каганець.
Штраф: 8-10 (Космина два, Коновалова, Смолінг - три Каганець, Мигович та Кильч),

Кстати, футбольные «Карпаты» тоже играют во Львове в субботу – вот здесь расписание и все результаты тура, а здесь – прямая видео трансляция игры