Сейчас 4 4

Катар-2015. Франция отомстила Аргентине за Россию

На чемпионате мира определились восемь лучших команд.

IHF

В Катаре на мужском чемпионате мира по гандболу прошли последние матч 1/8 финала, после которых стали известны все пары четвертьфиналистов. В понедельник двум неевропейским командам не удалось пройти дальше первого круга плей-офф, и в топ-восьмерке остались 7 европейских сборных и команда Катара, выигравшая свой поединок в воскресение.

В понедельник самой напряженной была битва викингов – между серебряными призерами Олимпийских Игр-2008 исландцами и двукратными чемпионами Европы гандболистами Дании. Несмотря на счет, игра оказалась довольно напряженной. Дальше идут датчане.

Исландия – Дания 25-30 (10-16). Исландия – Петерссон 7, Дания – Лауге Шмид 6.

Победители двух последних Олимпиад французы уверенно разобрались с Аргентиной, которая в групповом турнире опозорила сборную России.

Франция – Аргентина 33-20 (16-6). Франция – Порте 6, Агентина – Кару 4

Видео первый тайм

Видео второй тайм

Немцы с Египтом сыграли самый малорезультативный матч всего турнира – всенго 39 мячей на двоих, зато одна красная карточка, у Египта.

Германия – Египет 23-16 (12-8). Германия – Генсхаймер 6, Египет – Эль Ахмар, Исса по 4

Поляки со шведами шли ноздря в ноздрю. По одному разу команды отрывались в счете – и то максимум на три мяча. В конце Польша увеличила разрыв благодаря тому, что шведы пошли ва-банк – а так игра была прогнозируемо ровной. Кстати, 5 игроков сборной Польши 18 февраля приедут в Киев, где сыграют с украинским «Мотором» в матче Лиги чемпионов в составе клуба «Виве Кельце».

Польша – Швеция 24-20 (10-11). Польша – Бартош Юрецкий, Михал Юрецкий по 4, Швеция – Петерсен 5

Лучшие моменты матча Польша-Швеция

Все пары ¼ финала чемпионата мира по гандболу-2015

Хорватия – Польша

Катар – Германия

Испания – Дания

Словения – Франция

Матчи четвертьфиналов пройдут в среду, 28 января.  О предыдущем игровом дне одной восьмой читайте здесь, лучшие видеомоменты первой недели чемпионата мира - здесь