Катар-2015. Кто остановит хозяев? Видеообзоры всех матчей

Сборная Катара продолжает издеваться над европейскими грандами и бить рекорды.
29 января 2015г. 11:00

Немцам было больно и обидно. 1/4 финала Германия-Катар / Официальный сайт чемпионата

Германия не смогла остановить сборную Катара на чемпионате мира по гандболу. Команда хозяев, до своего домашнего чемпионата мира ни разу не выходившая из группы, будет играть в полуфинале мундиаля. В среду в четвертьфинальном поединке катарцы, в составе которых, напомним ключевую роль играют выходцы из Балканских стран и кубинец Рафаэль Капоте, не подпускали немцев в счете ближе, чем на два мяча. О бессилии «немецкой машины» свидетельствует тот факт, что в последние 5 минут игры немцы не смогли забросить ни одного мяча.

Катар – Германия 26-24 (18-14). Катар – Капоте 8, Германия – Генсхаймер 5.

Лучшие моменты матч можно посмотреть здесь

Второй тайм игры Катар-Германия, полная версия

Еще одной неожиданностью четвертьфинальной стадии стало поражение Хорватии. Польша впервые с 2009 года пробилась в топ-четверку лучших команд мира – причем наши географические соседи переломили ход поединка в последние 13 минут. Лучшие моменты матча можно посмотреть здесь.

Хорватия – Польша 22-24 (10-12). Хорватия – Дувняк, Копляр по 5, Польша – Юркевич 6.

Невероятный гол Пшемыслава Краевского в ворота хорватов

Победа Франции была самой уверенной. Двукратные Олимпийские чемпионы просто разгромили словенцев – преимущество доходило до 10 мячей. Лучшие моменты матча можно посмотреть здесь

Словения – Франция 23-32 (10-18). Словения – Лука Жвижей 6, Франция – Нарцисс 6.

Матч Дания-Испания был повторением финала ЧМ двухлетней давности – по составу участников, но не по сценарию игры. два года тому назад в финальному матч Испания поиздевалась над основателями гандбола 35:19. Нынешний четвертьфинал статуса финального матча был достоен намного больше. За 50 секунд до конца встречи еще ничего не было понятно. Команды за этот отрезок успели забросить три мяча – причем победный Хоан Канеллас забросил за три секунды до сирены. Лучшие моменты этой игры можно посмотреть здесь, а полную версию игры – в плеерах.

Дания – Испания 24-25 (11-11). Дания – Эггерт, Хансен по 6, Испания – Ривера 10.

1 тайм

2 тайм

Следующую попытку гандбольной Европы остановить Катар осуществит сборная Польши – это будет уже в полуфинале чемпионата мира. Оба матча пройдут 30 января.

Гандбол, чемпионат мира-2015, мужчины. ½ финала. 30 января, пятница (время киевское)

Катар – Польша 18:30

Испания – Франция 21:00